Hotel, Reise und Stadt Info
Koelnmesse GmbH
Messeplatz 1
50679 Köln
Hallen 5.1 - 9
Congress-Centrum Nord
2018 könnt ihr über den Eingang Nord, den Eingang Ost oder über den Eingang Halle 11 einchecken.

An den Messetagen verkehren zwischen dem Bahnhof "Köln Messe/Deutz" und den Eingängen freie Shuttle-Busse.
Floorplan
Anreise mit dem Flugzeug
Ihr fliegt von allen europäischen Großstädten schnell und bequem in rund 60 Minuten zum Flughafen Köln/Bonn. Das Messegelände ist in 20 Minuten mit dem Taxi oder per ICE, Regional-Zug und S-Bahn mit direkter Verbindung zum Bahnhof "Köln Messe/Deutz" zu erreichen.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Zug
Vom Kölner Hauptbahnhof erreicht ihr den Bahnhof "Köln Messe/Deutz" innerhalb von 2 Minuten im 5-Minuten-Taktverkehr. Shuttle-Busse werden alle 15 Minuten vom Bahnhof Köln Messe/Deutz direkt zum Eingang der DMEXCO eingesetzt.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Auto
Folgt den grünen Hinweistafeln der Koelnmesse auf den Autobahnen und Bundesstraßen. Für die DMEXCO sind die Parkplätze P20, P21, P22 und das Messeparkhaus reserviert – folgt bitte den LED-Anzeigetafeln vor Ort!
Information für euer Navigationssystem (GPS) Deutz-Mülheimer-Straße 111, 50679 Köln
Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln
Haltestellen in fußläufiger Nähe zum Messegelände: S-Bahn: "Köln Messe/Deutz", Linien S6, S11, S12 und S13 sowie Straßenbahn: "Koelnmesse", Linien 3 und 4. Das DMEXCO Fachbesucherticket berechtigt euch zur kostenfreien Nutzung des öffentlichen Nahverkehrs im erweiterten VRS-Gebiet!
Mehr erfahren
Team
Katharina Redmond
Sales Manager
T. +49 221 821 2935
k.redmond@dmexco.com
Telefon E-Mail
Sophia Pätz
Sales Manager
T. +49 221 821 2993
s.paetz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Jan Garnefeld
Sales Manager
T. +49 221 821 3924
j.garnefeld@dmexco.com
Telefon E-Mail
Kai Bossen
Sales Manager
T. +49 221 821 3711
k.bossen@dmexco.com
Telefon E-Mail
Adelina Haag
Project Assistant
T. +49 221 821 3153
a.haag@dmexco.com
Telefon E-Mail
Joachim Vranken
Advisor Start-up Scheme
T. +49 221 9758 3330
j.vranken@dmexco.com
Telefon E-Mail
Gian-Marco Spinosa
Representative World of Agencies
T. +49 151 2233 3649
gm.spinosa@dmexco.com
Telefon E-Mail
Daniel Horzetzky
Representative World of Agencies
T. +49 170 935 0718
d.horzetzky@dmexco.com
Telefon E-Mail