Hotel, Reise und Stadt Info
Koelnmesse GmbH
Messeplatz 1
50679 Köln
Hallen 5.1 - 9
Congress-Centrum Nord
2018 könnt ihr über den Eingang Nord, den Eingang Ost oder über den Eingang Halle 11 einchecken.

An den Messetagen verkehren zwischen dem Bahnhof "Köln Messe/Deutz" und den Eingängen freie Shuttle-Busse.
Floorplan
Anreise mit dem Flugzeug
Ihr fliegt von allen europäischen Großstädten schnell und bequem in rund 60 Minuten zum Flughafen Köln/Bonn. Das Messegelände ist in 20 Minuten mit dem Taxi oder per ICE, Regional-Zug und S-Bahn mit direkter Verbindung zum Bahnhof "Köln Messe/Deutz" zu erreichen.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Zug
Vom Kölner Hauptbahnhof erreicht ihr den Bahnhof "Köln Messe/Deutz" innerhalb von 2 Minuten im 5-Minuten-Taktverkehr. Shuttle-Busse werden alle 15 Minuten vom Bahnhof Köln Messe/Deutz direkt zum Eingang der DMEXCO eingesetzt.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Auto
Folgt den grünen Hinweistafeln der Koelnmesse auf den Autobahnen und Bundesstraßen. Für die DMEXCO sind die Parkplätze P20, P21, P22 und das Messeparkhaus reserviert – folgt bitte den LED-Anzeigetafeln vor Ort!
Information für euer Navigationssystem (GPS) Deutz-Mülheimer-Straße 111, 50679 Köln
Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln
Haltestellen in fußläufiger Nähe zum Messegelände: S-Bahn: "Köln Messe/Deutz", Linien S6, S11, S12 und S13 sowie Straßenbahn: "Koelnmesse", Linien 3 und 4. Das DMEXCO Fachbesucherticket berechtigt euch zur kostenfreien Nutzung des öffentlichen Nahverkehrs im erweiterten VRS-Gebiet!
Mehr erfahren
Team
Philipp Hilbig
Director Expo & Operations
T. +49 221 821 2376
p.hilbig@dmexco.de
Telefon E-Mail
Dr. Dominik Matyka
Chief Advisor
T. +49 177 597 1919
d.matyka@dmexco.de
Telefon E-Mail
Christoph Werner
Senior Vice President
T. +49 221 821 2239
c.werner@dmexco.de
Telefon E-Mail
EunJu „Grace“ Oh
Project Assistant
T. +49 221 821 2594
e.oh@dmexco.de
Telefon E-Mail
Anna Roßkamp
Sales Manager
T. +49 221 821 3711
a.rosskamp@dmexco.de
Telefon E-Mail
Katharina Redmond
Sales Manager
T. +49 221 821 2935
k.redmond@dmexco.de
Telefon E-Mail
Sophia Pätz
Sales Manager
T. +49 221 821 2993
s.paetz@dmexco.de
Telefon E-Mail
Jan Garnefeld
Sales Manager
T. +49 221 821 3924
j.garnefeld@dmexco.de
Telefon E-Mail
Joachim Vranken
Advisor Start-up Scheme
T. +49 221 9758 3330
j.vranken@dmexco.de
Telefon E-Mail
Frank Just
World of Experience
T. +49 177 698 7901
f.just@dmexco.de
Telefon E-Mail
Gian-Marco Spinosa
Representative World of Agencies
T. +49 151 2233 3649
gm.spinosa@dmexco.de
Telefon E-Mail
Daniel Horzetzky
Representative World of Agencies
T. +49 170 935 0718
d.horzetzky@dmexco.de
Telefon E-Mail
Eric Urdahl
CEE & North America Representative
T. +49 179 399 1083
e.urdahl@dmexco.de
Telefon E-Mail
Bertrand Pichot
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 1 4461 8299
b.pichot@dmexco.de
Telefon E-Mail
Martin Boise
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 6 3866 5179
m.boise@dmexco.de
Telefon E-Mail
Frédéric Sadarnac
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 6 3303 5943
f.sadarnac@dmexco.de
Telefon E-Mail
Judith Kühn
Director Conference
T. +49 162 526 7661
j.kuehn@dmexco.de
Telefon E-Mail
Andrea Kaul
Conference Management Motion Stage | Representative World of Experience
T. +49 176 6133 0084
a.kaul@dmexco.de
Telefon E-Mail
Elisabeth Stangl
Conference Management Congress Stage, Debate Stage, Experience Stage
T. +49 177 898 9089
e.stangl@dmexco.de
Telefon E-Mail
Irmela Schwab
Conference Management Congress Stage, Debate Stage, Experience Stage
T. +49 160 9830 1131
i.schwab@dmexco.de
Telefon E-Mail
Nicole Waldschmidt
Conference Management Speakers' Forum, Seminars, Work Labs | Representative World of Experience
T. +49 162 296 4552
n.waldschmidt@dmexco.de
Telefon E-Mail
Petra Schmidt
Communications Manager
T. +49 221 821 3519
p.schmidt@dmexco.de
Telefon E-Mail
Saskia Spiske
Project Assistant
T. +49 221 821 3808
s.spiske@dmexco.de
Telefon E-Mail
Thomas Szász
Advisor Media Partnerships
T. +49 177 230 7178
t.szasz@dmexco.de
Telefon E-Mail
Christian Faltin
Pressesprecher
T. +49 89 46133 4610
press@dmexco.de
Telefon E-Mail
Norbert Gierlich
Conference Management TV Studio
T. +49 89 7248 1311
n.gierlich@dmexco.de
Telefon E-Mail
Peter von Knobloch
Project Manager Data & IT
T. +49 151 5258 5917
p.knobloch@dmexco.de
Telefon E-Mail
Maria Stasiaczyk
Business Development
T. +49 162 9010 849
m.stasiaczyk@dmexco.de
Telefon E-Mail
Ingo Keller
Stand Construction-Team
T. +49 221 821 3616
i.keller@koelnmesse.de
Telefon E-Mail
Oliver Karst
Stand Construction-Team
T. +49 221 821 2047
o.karst@koelnmesse.de
Telefon E-Mail
Martina Köhn
Stand Construction-Team
T. +49 221 821 2727
m.koehn@koelnmesse.de
Telefon E-Mail