Hotel, Reise und Stadt Info
Koelnmesse GmbH
Messeplatz 1
50679 Köln
Hallen 5.1 - 9
Congress-Centrum Nord
2019 könnt ihr über den Eingang Nord, den Eingang Ost oder über den Eingang Süd einchecken.
An den Messetagen verkehren zwischen dem Bahnhof "Köln Messe/Deutz" und den Eingängen freie Shuttle-Busse.
Anreise mit dem Flugzeug
Ihr fliegt von allen europäischen Großstädten schnell und bequem in rund 60 Minuten zum Flughafen Köln/Bonn. Das Messegelände ist in 20 Minuten mit dem Taxi oder per ICE, Regional-Zug und S-Bahn mit direkter Verbindung zum Bahnhof "Köln Messe/Deutz" zu erreichen.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Zug
Vom Kölner Hauptbahnhof erreicht ihr den Bahnhof "Köln Messe/Deutz" innerhalb von 2 Minuten im 5-Minuten-Taktverkehr. Shuttle-Busse werden alle 15 Minuten vom Bahnhof Köln Messe/Deutz direkt zum Eingang der DMEXCO eingesetzt.
Mehr erfahren
Anreise mit dem Auto
Neu: Stressfreie Anfahrt für Besucher von der Haustür bis auf den Messe-Parkplatz mit der Koelnmesse-Navigations-App NUNAV. Ohne Suche. Das funktioniert:

Mehr erfahren

Information für euer Navigationssystem (GPS) Deutz-Mülheimer-Straße 111, 50679 Köln
Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln
Haltestellen in fußläufiger Nähe zum Messegelände: S-Bahn: "Köln Messe/Deutz", Linien S6, S11, S12 und S13 sowie Straßenbahn: "Koelnmesse", Linien 3 und 4.Das DMEXCO Fachbesucherticket berechtigt euch zur kostenfreien Nutzung des öffentlichen Nahverkehrs im erweiterten VRS-Gebiet!
Mehr erfahren
Team
Christoph Menke_sw
Christoph Menke
Director Sales & Operations
T. +49 221 821 2376
c.menke@dmexco.com
Telefon E-Mail
Dominik_Matyka
Dr. Dominik Matyka
Chief Advisor
T. +49 177 597 1919
d.matyka@dmexco.com
Telefon E-Mail
Christoph_Werner
Christoph Werner
Senior Vice President
T. +49 221 821 2239
c.werner@dmexco.com
Telefon E-Mail
Eva Mackes_sw
Eva Mackes
Project Assistant Operations
T. +49 221 821 2261
e.mackes@dmexco.com
Telefon E-Mail
Sophia_Paetz
Sophia Pätz
Sales Manager
T. +49 221 821 2993
s.paetz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Jan_Garnefeld
Jan Garnefeld
Sales Manager
T. +49 221 821 3924
j.garnefeld@dmexco.com
Telefon E-Mail
IngoWillems_1035x1035[1]
Ingo Willems
Sales Manager
T. +49 221 821 2795
i.willems@dmexco.com
Telefon E-Mail
Mitarbeiterportrait Haag Adelina
Adelina Haag
Project Assistant Sales
T. +49 221 821 3153
a.haag@dmexco.com
Telefon E-Mail
Joachim_Vranken
Joachim Vranken
Advisor Start-up Scheme
T. +49 221 9758 3330
j.vranken@dmexco.com
Telefon E-Mail
Spinosa
Gian-Marco Spinosa
Advisor Agency Scheme
T. +49 151 2233 3649
gm.spinosa@dmexco.com
Telefon E-Mail
Eric_Urdahl
Eric Urdahl
CEE & North America Representative
T. +49 179 399 1083
e.urdahl@dmexco.com
Telefon E-Mail
Bertrand-Pichot
Bertrand Pichot
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 1 4461 8299
b.pichot@dmexco.de
Telefon E-Mail
Martin-Boise
Martin Boise
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 6 3866 5179
m.boise@dmexco.de
Telefon E-Mail
Frederic_Sardanac
Frédéric Sadarnac
Representative France | Ratecard AdNovia
T. +33 6 3303 5943
f.sadarnac@dmexco.de
Telefon E-Mail
5 : 7 Hochformat
Larissa Schulz
Conference Manager
T. +49 221 821 2634
l.schulz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Tamina_Schnetz_website
Tamina Schnetz
Conference Manager
T. +49 221 821 2919
t.schnetz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Milko Malev
Milko Malev
Director Communications & Media
m.malev@dmexco.com
Telefon E-Mail
Mitarbeiterportrait Förster Fleur
Fleur Förster
Content Manager
T. +49 221 821 2659
f.foerster@dmexco.com
Telefon E-Mail
Saskia_Spiske
Saskia Spiske
Event Manager
T. +49 221 821 3808
s.spiske@dmexco.com
Telefon E-Mail
Mitarbeiterportrait Heintz Eva
Eva Heintz
Communication Manager
T. +49 221 821 3519
e.heintz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Mitarbeiterportrait Jesse Hannah
Hannah Jesse
Project Assistant Marketing
T. +49 221 821 3882
h.jesse@dmexco.com
Telefon E-Mail
Christian_Faltin
Christian Faltin
Pressesprecher
T. +49 89 46133 4610
press@dmexco.com
Telefon E-Mail
Christoph Salzig (c) pr://ip
Christoph Salzig
Advisor Media Partnerships
c.salzig@dmexco.com
Telefon E-Mail
Katja Schulz
Katja Schulz
Content Team
k.schulz@dmexco.com
Telefon E-Mail
Miram-Herbold-Berneike(1)
Miriam Herbold-Berneike
Content Team
m.berneike@dmexco.com
Telefon E-Mail
Julia Stüdemann
Julia Stüdemann
Content Team
j.stuedemann@dmexco.com
Telefon E-Mail
Frank-Wessels(1)
Frank Wessels
Content Team
f.wessels@dmexco.com
Telefon E-Mail
Daniel Dodt
Daniel Dodt
Content Team
d.dodt@dmexco.com
Telefon E-Mail
autor-cora-eissfeller
Cora Eißfeller
Content Team
c.eissfeller@dmexco.com
Telefon E-Mail
Peter_von_Knobloch
Peter von Knobloch
Project Manager Data & IT
p.knobloch@dmexco.com
Telefon E-Mail
maria_1035x1035px_01
Maria Stasiaczyk
Business Development
T. +49 162 9010 849
m.stasiaczyk@dmexco.com
Telefon E-Mail
Ingo-Keller
Ingo Keller
Stand Construction Team
T. +49 221 821 3616
i.keller@koelnmesse.de
Telefon E-Mail
Martina_Koehn
Martina Köhn
Stand Construction Team
T. +49 221 821 2727
m.koehn@koelnmesse.de
Telefon E-Mail